黑龙江科技大学第五届“互联网+”创新创业大赛获奖名单

作者: 时间:2019-09-11 点击数:

序号

项目组别

项目名称

负责人

团队成员

指导教师

获奖等级

所属学院

1

主赛道

(创意)

易停车立体车位商业策划书

谭振

谭振、黄振浩、李静、郑厚哲、余洋

李春富

戴劲

一等奖

机械学院

2

主赛道

(创意)

无线超声诊断技术

张大康

张大康、张凯、魏慧慧、张海楠、申倩

王建才

史健婷

一等奖

计算机学院

3

主赛道

(创意)

天罡科创科技有限公司——天罡滑板

余国玉

余国玉、冯春寿、李启鹏、陈银雪、王微

范红刚

一等奖

电气学院

4

主赛道

(创意)

纷橙体验式教育

龙丹丹

龙丹丹、陈玲莉、田宪宇、金志杰、张国凡

李春富

一等奖

管理学院

5

主赛道

(创意)

智能养老居家健康管理

霍忠奇

霍忠奇、李悦嘉、廖芮、刘文琦、宋伟

芦少春

一等奖

环化学院

6

主赛道

(创意)

江畔滴墨----石墨烯科技有限公司

王鑫

王鑫、刘恒涛、苗欣雨、侯梦真、黄凯琴

王振廷

二等奖

材料学院

7

主赛道

(创意)

黑龙江科技大学思贤国学教育平台

倪畅

倪畅、李松泽、丁昱棋、付佳欢

张晓光

张文俊

郑雪峰

二等奖

研究生院

8

主赛道

(创意)

小飞牛智能书桌

张海方

张海方、林楷、伍炎托、杨佳祺、余炳锐

芦少春

二等奖

电信学院

9

主赛道

(创意)

e 家厨房,基于互联网的定制化家庭配菜服务平台

苏杨

苏杨、王天琪、王善坤、覃功达、王茂姣

耿雷

郝鑫

二等奖

机械学院

10

主赛道

(创意)

环境类化学虚拟实验平台

李德民

李德民、牛世明、陈玟汐、张潇钦、苏旭

周国江

二等奖

环化学院

11

主赛道

(创意)

科大会务服务公司

朱祥祥

朱祥祥、叶庭帅、秦善珩、靳伏新、石维杨

芦少春

二等奖

电气学院

12

主赛道

(创意)

3D打印+萃智教育

王天琪

王天琪、韩松钰、王宇霆、马宁、马鑫鑫

张海录

二等奖

机械学院

13

主赛道

(创意)

馨智云 智能家居开放云平台

刘康

刘康、力佳琪、叶潘风、金宏圆、张志浩

 李强

芦少春

二等奖

计算机学院

14

主赛道

(创意)

“龙江e通行”APP 致力于发展黑龙江省旅游业

郑灿宇

郑灿宇、刘正元、吕梓涵、梁佳琪

王紫麒

二等奖

管理学院

15

主赛道

(创意)

乐享知库——自定义学习网

付明才

付明才、李宗里、王碧琳、冷丽君

芦少春

二等奖

计算机学院

16

主赛道

(创意)

“桌”梦

鞠超

鞠超、孙航、满雨菲、邓雄腾、刘晋帅

杨庆江

陈义平

二等奖

电信学院

17

主赛道

(创意)

卉联有限责任公司

宋伟

宋伟、周昱江、胡思诚、牛赟博、张宇晨

 

三等奖

电气学院

18

主赛道

(创意)

紫铜/铝合金高频感应钎焊设备

张子博

张子博、张继民、李贺轩、柴俊鹏、郭大若

赵霞

三等奖

材料学院

19

主赛道

(创意)

疯兔大学生标签化定制游

吴娜

吴娜、王雨晗、郑厚哲、李静、秦川

闫广实

宋彧

三等奖

管理学院

20

主赛道

(创意)

“一路游你”

辛晓玉

辛晓玉、于圣珊、李京聪、李霞霞、孙瑀谦

赵永明

三等奖

管理学院

21

主赛道

(创意)

石墨烯润滑油有限公司

徐文涛

徐文涛、程业涛、蒲一帆

吴岩

三等奖

材料学院

22

主赛道

(创意)

启辰教育

李启鹏

李启鹏,王坤,向成环,王楠,高彬

芦少春

三等奖

理学院

23

主赛道

(创意)

RR环保助手

赵敏

赵敏、冯军杰、苏永浩

左巍

三等奖

管理学院

24

主赛道

(创意)

嗨衣柜

吴伟

吴伟、高野、南中棋、梁秋宇、张公滨

李威燃

三等奖

理学院

25

主赛道

(创意)

关艾网络科技有限公司

王政

王政、王琳、崔明妍

王越

三等奖

材料学院

26

主赛道

(创意)

巧装APP

施凯杰

施凯杰、周鑫宇、范力明、王菲

 

三等奖

电信学院

27

主赛道

(创意)

绿色环保的领路者

王雅丽

王雅丽、王 莹、吕雨珊、王思懿、付金玲

张茜

三等奖

管理学院

28

主赛道

(创意)

黑科-烯材 石墨烯散热膜的开发与应用

李博

李博、孙嘉豪、王龑、张帅、刘佳铭

王振廷

吕伟

三等奖

材料学院

29

主赛道

(创意)

E交易平台

邓镇锋

邓镇锋、于双龙、林世兵、张悦、张蕊瑗

张文俊

三等奖

管理学院

30

主赛道

(创意)

万联交通

戴佳琦

戴佳琦、詹陈睿、李鑫嘉

王紫麒

三等奖

管理学院

31

主赛道

(创意)

互联网+口袋校园

单佳贝

单佳贝、任博、王雪莹、王辉、张成佰

 

三等奖

环化学院

32

主赛道

(创意)

V”影工作室

马满鹏

马满鹏、王裕茹、徐铭博、郑宏泽、林雨晴

苗雨

三等奖

电气学院

33

主赛道

(创意)

基于互联网的机械设计创新创业平台

姜柏桦

姜柏桦、胡海亮、朱芝俊、赵小建、张悦

王兰霞

三等奖

矿业学院

34

主赛道

(创意)

IECSS学生成长记录综合系统

韩福昕

韩福昕、庞岚、胡海亮、秦美翘、李永志

杨兆楠

赵艳芹

徐强

三等奖

国教学院

35

主赛道

(创意)

创新室内高效节能换气系统

李金磊

李金磊、何志雄、谭玉通、刘艳泽、楚广春

陈义平

三等奖

电信学院

36

主赛道

(初创)

励芮电子商务志行天下创业团队跨境电商

贾宇

贾宇、金敬平、李佳阳、尹书静、洪虹

张文俊

一等奖

管理学院

37

主赛道

(初创)

哈尔滨欧恒电子商务有限公司

张家宁

张家宁、张力元、刘维、李齐、刘宇峰

徐强

二等奖

国教学院

38

青红赛道

(公益)

智“惠”果——助力乡村振兴

陈玮倢

陈玮倢 任琳琳 黄习恒 王朝晖 徐海鹏

张雪峰

一等奖

研究生院

39

青红赛道

(公益)

筑梦龙江扶贫 新媒体网宣平台

陈程

陈程、叶庭帅、郑宏泽、李晓昱、李晓旭

周恩远

二等奖

计算机学院

40

青红赛道

(商业)

郑氏纯手工豆皮

郑淑楠

郑淑楠、李想、 周营新、王洋、 狐倩倩

芦少春

一等奖

人文学院

 

版权:黑龙江科技大学创业创新中心